Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

Ассоциация товаропроизводителей Ревды увеличит финансирование конкурса «Карьера. Шаг в будущее»

В конкурсе участвуют школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Они представляют учебно-исследовательские, творческие и технические работы

8 июня 2022
208

Муниципальному конкурсу «Карьера. Шаг в будущее» увеличат призовой фонд. Такое решение было предварительно принято 2 июня, после заседания спонсоров проекта - Ассоциации товаропроизводителей Ревды.

В конкурсе участвуют школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Они представляют учебно-исследовательские, творческие и технические работы. На встрече предпринимателям рассказали о том, что состязание набирает популярность. Из-за этого организаторам пришлось сократить количество призовых мест и размер премий.

– За девять лет втрое увеличилось количество участников. На сегодня – это более ста человек. Стали интересны темы, более качественно изготовлены образцы, либо изделия – те, которыми планируют они заниматься в будущем. Предварительное решение есть, что финансирование надо увеличивать. 60 тысяч рублей на сегодня, на взгляд руководителя Ассоциации, маловато, - сообщил исполнительный директор Ассоциации товаропроизводителей Ревды Юрий Мячин.

Также на собрании Ассоциации выступили представители Ревдинской городской больницы. Они говорили предпринимателям о необходимости направлять сотрудников на диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры.

Еще один вопрос, который рассматривали на встрече – план социально-экономического развития Ревды в 2022 году. Перед бизнесменами выступила глава города Татьяна Клепикова. Она сообщила о благоустройстве города, замене лифтов, ремонте школ, реконструкции светофоров и о социальных выплатах жителям.

– С целью предоставления социальных выплат молодым семьям на улучшение жилищных условий администрацией планируется выдать свидетельство о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий не менее шести молодым семьям. Также будет произведена реконструкция светофоров – это улица Российская от Цветников, Павла Зыкина – Мира. Запланирован ремонт внутридворовых проездов и в рамках проекта «Безопасный город» будут заменены видеокамеры, - доложила глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

По плану, члены Ассоциации товаропроизводителей встречаются раз в полгода. На собраниях решаются многие вопросы, в том числе – об оказании благотворительной помощи городу и жителям.

Елена Канавина, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться