Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Ассоциация товаропроизводителей и администрация Ревды устроили для медицинских работников праздник

В Ревде медицинских работников из «красной зоны» поздравили с наступающим Новым годом

22 декабря 2021
433

В Ревде медицинских работников из «красной зоны» поздравили с наступающим Новым годом. Устроить праздник для борцов с ковидом предложила Ассоциация товаропроизводителей, идею поддержала администрация города. Мероприятие провели во Дворце культуры, были накрыты столы, приглашены артисты.

- Они очень устают. Им надо отдохнуть, им надо немножко поговорить, без масок, без костюмов, - сказал исполнительный директор Ассоциации товаропроизводителей Ревды Юрий Мячин.

В банкетном зале собрались труженики городской больницы и станции медицинской скорой помощи. Снятые маски обнажили уставшие лица. Весь год медики лечили, спасали жизни и психологически поддерживали ревдинцев.

- Год был очень напряженный, напряженный со всех сторон. Со стороны работы – немножко другой вирус был, немножко другое течение заболевания, более тяжелое, более долго длилась волна. Тяжело морально, так как мы, врачи реанимации и очень много пациентов умирало и каждую смерть воспринимаем очень близко, умирали семьями и это очень тяжело, - говорит врач-реаниматолог Ревдинской городской больницы Ольга Жданкина.

- Я травматолог и из травматологии стать инфекционистом, терапевтом с новыми какими-то правилами, которые все время меняются – это достаточно сложно. То есть, были такие моменты, когда упадок, уныние, потому что занимаемся не совсем своей работой, но это люди, людей надо лечить в любом случае, именно поэтому шли, старались, что могли делали максимально, - говорит врач- травматолог Ревдинской городской больницы Роман Сыпченко.

- С точки зрения затрат эмоциональных, психологических, год был гораздо тяжелее, чем прошлый. Больных было больше, больные были тяжелее и в общем-то сотрудникам досталась очень тяжелая ноша в этом году, - сказал главный врач Ревдинской городской больницы Евгений Овсянников.

- Это тяжелые больные, это большой поток пациентов, это большое количество дежурств, в общем, много работы, - сказала врач-невролог Ревдинской городской больницы Лидия Бормотова.

- Сплотились, выдержали, все хорошо. Работаем на благо и дальше будем продолжать, - сказал главный врач Ревдинской станции скорой медицинской помощи Владислав Чернядьев.

- Тяжело было, как и всем. Потому что эти маски, эти костюмы, тяжелые больные, но, в общем-то, я довольна, что всех больных выписали, ушли они своими ногами, - говорит врач-кардиолог Ревдинской городской больницы Раиса Тереханова.

Ассоциация товаропроизводителей приготовила подарки – сертификаты в косметический и парфюмерный салоны. Каждому медработнику вручили цветы и передали сладкие презенты для детей. Администрация города подготовила свои сувениры, а также почетные грамоты.

- Традиционно, люди желают друг другу в праздники крепкого здоровья. Я именно этого хотела бы пожелать и медикам и их семьям, чтобы мы поскорее вернулись к обычной нашей нормальной жизни, чтобы в новом году были только позитивные события и только счастливые новости и всех благ всем, - сказала глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться