Яндекс.Метрика
Автор:
Александр Зиновьев

Ансамбль «Глория» из Ревды завоевал все высшие награды конкурса «Балтийский бриз»

Конкурс прошёл в Калининграде. А сейчас вокалистов ждут на суперфинале в Санкт-Петербурге.

13 мая 2021
617

Ревдинский ансамбль после награждения. Фото предоставлено Ольгой Завьяловой

С 1 по 4 мая в Калининграде проходил международный музыкальный конкурс «Балтийский бриз». Ревду представлял ансамбль «Глория» из Центра дополнительного образования. Наши вокалисты увезли с Балтики целый вагон наград.

От «Глории» в конкурсе участвовали группы «Ля» и «Соль» и солисты: Роман Разумов, Егор Мамедов, Артем Сивак, Лика Попова, Анастасия Десятова и Екатерина Пашкова. Никто из них не уехал без наград. А на гала-концерте, который состоял из четырех номеров, «Глории» организаторы доверили два.

— Наша поездка в Калининград была запланирована еще в марте прошлого года, но из-за коронавируса поехать на конкурс мы не смогли, — рассказала руководитель «Глории» Ольга Завьялова. — Когда возобновились очные конкурсы, решили поехать именно в Калининград.

В этом году многие коллективы из других стран из-за пандемии не смогли приехать на «Балтийский бриз». Но, тем не менее, конкуренция была высокой.

— На конкурс приехали коллективы из Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Татарстана, Нижегородской области, Калининграда, — рассказала Ольга Завьялова. — Большое спасибо родителям наших детей за моральную и финансовую помощь. Благодаря им, мы смогли достойно представить Ревду.

Группа «Соль» завоевала Гран-при конкурса. Группа «Ля» и солисты Лика Попова и Анастасия Десятова стали лауреатами I степени. Екатерина Пашкова и Роман Разумов — лауреатами II степени. А Егор Мамедов и Артем Сивак — лауреатами III степени.

Кроме того, Лика Попова получила диплом «Самый артистичный участник», а Ольга Завьялова признана лучшим художественным руководителем.

— Я считаю, что это заслуженная оценка нашего совместного творчества. Мы с детьми усиленно готовились во время дистанционки, на очных репетициях, отлично выступили на очных конкурсах в Казани в феврале и в Екатеринбурге в апреле. В Калининграде ребята выступили очень достойно, — считает Ольга Владимировна. — Группа «Соль» получила первое Гран-при в своей жизни — слезы лились рекой от счастья. Я горжусь своими детьми.

Участники «Глории» на берегу Балтийского моря. Фото предоставлено Ольгой Завьяловой

Конкурс «Балтийский бриз» проводится творческим объединением «Салют талантов», которое организует конкурсов, чтобы развивать детские коллективы, их педагогов и самих детей и формировать позитивный образ России внутри и за рубежом.

По итогам выступления в Калининграде «Глория» получила приглашение на суперфинал ArtConMusic, который пройдет в Санкт-Петербурге в октябре. На суперфинал приглашают лауреатов I степени фестивалей и конкурсов проекта «Салют талантов». Вокалисты и руководитель «Глории» надеются на финансовую помощь для поездки в Санкт-Петербург.

Комментарии
Авторизоваться