Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

«Александр Невский: Память народа». В Ревде юбилейная православная конференция пройдет заочно

21 декабря в Ревде начался прием заявок на участие в 10-й областной научно-практической православной конференции «Александр Невский: Память народа»

22 декабря 2020
236

21 декабря в Ревде начался прием заявок на участие в 10-й областной научно-практической православной конференции «Александр Невский: Память народа». В отличие от предыдущих лет, это мероприятие будет проходить заочно.

Участниками конференции могут стать школьники и студенты. Им предлагают написать исследовательские работы по нескольким направлениям – это места, связанные с Александром Невским, его подвиги и образ в искусстве.

Заявки принимаются до 25 января на сайте «Муниципального центра детской одаренности». Заочные проекты необходимо предоставить до 16 февраля.

- Отправляют нам письменные работы, а также отправляют нам видео своей защиты, для того чтобы мы не просто посмотрели напечатанный текст, а для того, чтобы мы увидели ребенка, посмотрели на его возможности и уже из этого наши эксперты сделали какой-то вывод о том, какая это вообще работа, какой это ребенок, - пояснила специалист СНП «Муниципальный центр детской одаренности» Вероника Кочкина.

Работы будет оценивать экспертная комиссия, в состав которой войдут местные депутаты, чиновники, представители Управления образования и Екатеринбургской Епархии. Имена победителей озвучат 10 марта. Их ждут дипломы и призы.

Специалисты местного «Муниципального центра детской одаренности» уже начали рассылать приглашения для участия в конференции. В него входят не только документы, но и видео с напутственными словами от представителей ревдинской власти и Храма во имя Архистратига Михаила.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться