Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

«Александр Невский: Память народа» - в Ревде подвели итоги областной православной конференции школьников

В Ревде наградили участников и призеров 10-й областной научно-практической православной конференции «Александр Невский: Память народа»

13 апреля 2021
222

9 апреля в Ревде прошла церемония награждения участников и призеров 10-й областной научно-практической православной конференции «Александр Невский: Память народа».

Учредителями мероприятия выступили Управление образования Ревды и храм во имя Архистратига Михаила. В этот раз защита работ проходила в заочном формате – участники конференции подготовили и выслали организаторам видеопрезентации своих изысканий. Всего поступило 74 заявки из городов Свердловской области. Почти половину призовых мест в конференции заняли школьники из Ревды.

— Из Ревды у нас 31 победитель и призер, то есть наши дети действительно выступили на достойном уровне. В принципе, в онлайн-формате работы были ничуть не хуже, мы их оценивали, смотрели. Все педагоги, представители церкви сказали о том что, действительно, уровень не потерялся, дети замечательные и поработали отлично, - рассказала специалист по организации работы детских коллективов «Муниципальный центр детской одаренности» Ревды Вероника Кочкина.

Ученик 7 класса школы № 3 Андрей Доль – один из победителей. Его работу особо отметили на церемонии награждения. Андрей впервые участвует в конференции и считает этот опыт весьма полезным.

— В первую очередь – опыт. Опыт и ораторского искусства, и выступления, и узнал много нового из истории. Моя работа о Александре Невском – как он жил, чем он жил, что он совершил и почему он стал святым – об этом была моя работа. Он победил достаточно серьезного врага, причем ему было всего 19 лет и он одержал победу, что очень интересно, - рассказал участник научно-практической православной конференции Андрей Доль.

Награды призерам и победителям конференции вручали настоятель храма во Имя Архистратига Михаила протоиерей Алексий и депутат Думы Ревды Юрий Мячин. Они поблагодарили ребят за работу, трепетное и вдумчивое отношение к истории Отечества.

— Работа в комиссии была очень интересной. Мы видели, что каждый из вас старался как можно глубже вникнуть в эту тему и это хорошо, спасибо дорогие мои! – сказал на церемонии глава храма Архангела Михаила.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться