Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

А нужна ли нам победа? Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл на выезде команде «Самара»

«Темп-СУМЗ-УГМК» потерпел серьезное поражение от команды «Самара». «Барсы» играли на выезде, в рамках Чемпионата России Суперлиги 1

18 марта 2022
189

16 марта баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» потерпел серьезное поражение от команды «Самара». «Барсы» играли на выезде, в рамках Чемпионата России Суперлиги 1. Этот проигрыш стал третьим подряд для спортсменов Ревды.

На протяжении всего матча самарцы подтверждали, что выбрали правильную стратегию игры. Свое преимущество они показали с самого начала встречи – уже в первой четверти им удалось быстро заработать двузначный отрыв в счете. Во второй десятиминутке прессинг на ревдинцев продолжился. Самарцы не подпускали гостей в счете ближе, чем на 13-15 очков. «Барсы», в свою очередь, не смогли серьезно ответить и после большого перерыва. Множество попыток ревдинцев забросить мяч в корзину терпели фиаско - он попросту летел мимо.

В конце третьего периода особо отличился ревдинец Даниил Аксенов. Практически одновременно с сиреной он сумел отправить мяч в корзину соперника со своей площадки.

За две минуты до конца матча, к своему отрыву в 18 очков, хозяева заработали еще 9. Ревдинцы же в это время не смогли забить ни одного мяча. В итоге, матч выиграл клуб «Самара» со счетом 95:68.

В этой встрече лидером «Темп-СУМЗ-УГМК» стал разыгрывающий Азат Тукмаков. На его счету 17 очков.

20 марта ревдинцев и самарцев ждет решающий матч в рамках финала Кубка России. Начнется игра в 19:00 по уральскому времени. Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть в официальной группе «Темп-СУМЗ-УГМК» во «Вконтакте».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»