Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

9 апреля баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» начнет сражаться за выход в финал Чемпионата России

Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» вышла в полуфинал Чемпионата России Суперлиги 1. Болельщиков ждет уральская битва

6 апреля 2021
192

Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» вышла в полуфинал Чемпионата России Суперлиги 1. «Барсы» выиграли у спортсменов клуба «Купол-Родники». Это была третья победа в серии в рамках ¼ турнира.

«Темповцы» дважды обыграли соперников на домашней площадке, затем команды уехали биться в Ижевск. Третий матч закончился в пользу «Купол-Родники», а вот на встрече 2 апреля ревдинцы взяли реванш и продвинулись в следующий этап Чемпионата.

Во время итогового матча ижевчанам было нелегко - «барсы» уверенно вели свою игру. Они успешно реализовывали комбинации и «пробивали» защиту хозяев. Уже к середине встречи «Темп-СУМЗ-УГМК» опережал «Купол-Родники» на 20 очков. К концу «барсы» поднажали и еще больше увеличили разрыв. Счет матча 69:100 в пользу ревдинцев.

Во время этой игры на площадку выходили все баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК». Отличился разыгрывающий Виктор Заряжко. Он заработал 26 очков.

– Показали свою игру и, как следствие, результат. Может быть, в первой игре здесь какая-то расхлябанность была, но в то время, которые было между играми, мы с ребятами обсудили некоторые моменты и они принесли пользу. Большое спасибо нашим болельщикам, которые были у экранов и переживали. Я знаю, что они очень хотели этой победы. Мы заслуженно победили и двигаемся дальше. Сейчас эйфория в раздевалке пройдет, выйдем и уже готовимся к следующим матчам, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

- К сожалению, проиграли эту игру – решающую игру сезона. К сожалению, сегодня мы мало что могли противопоставить команде Ревды. Вот, в целом все. Хочу поздравить команду Ревды! Очень хорошая команда, очень хорошо играет. С ними реально очень тяжело. Все показала, конечно, решающая игра, - прокомментировал матч главный тренер БК «Купол-Родники» Милош Павичевич.

В полуфинале болельщиков ждет уральская битва. Команда «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграет с клубом «Уралмаш». Первый матч пройдет 9 апреля в Верхней Пышме, во Дворце спорта «УГМК».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться