Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

2:0. Сумеет ли баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» в третий раз победить «ЦСКА-2»?

Баскетбольному клубу «Темп-СУМЗ-УГМК» остался один шаг до выхода в полуфинал Чемпионата России Суперлиги 1

4 апреля 2022
225

Баскетбольному клубу «Темп-СУМЗ-УГМК» остался один шаг до выхода в полуфинал Чемпионата России Суперлиги 1. Второго апреля спортсмены вновь уверенно выиграли у соперников из московской команды «ЦСКА-2». Матч проходил в Ревде, в спорткомплексе «Темп» на поселке Кирзавод.

Армейцы вышли на площадку «молодым» составом – лидеров забрали на тренировки в основную команду. «Темповцы» сразу же взяли верх над гостями. В первые три минуты, с успехом совершив несколько атак, они заработали себе преимущество в десять очков. Далее отрыв в счете только нарастал. Игроки «ЦСКА-2» допускали много ошибок – были нелепые потери и неудачные передачи. В один момент борьба за мяч и вовсе развернулась на полу. К большому перерыву «барсы» опережали соперников на 19 очков. Ситуация не изменилась и во второй половине встречи – третий и четвертый периоды прошли под напором хозяев площадки. Матч завершился со счетом 103:73 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

– Мы играли другой командой. Не было игроков с большим опытом, многие молодые играли. Несколько играли как надо, несколько нет. Я могу сказать, что для меня эта игра лучше, чем два дня назад. Я думаю, что возможно все. Конечно, надо играть лучше в баскетбол, чем был эти две игры. А, я думаю, это возможно. Мы будем пробовать все и вернемся сюда еще раз, - сказал главный тренер БК «ЦСКА-2» Предраг Бадняревич.

Самым результативным игроком ревдинской команды стал легкий форвард Денис Левшин. На свой счет спортсмен записал 23 очка. Дабл-дабл оформил центровой Алан Макиев – он заработал 12 очков и совершил 11 подборов.

– Хочу поблагодарить болельщиков, которых сегодня было, по-моему, больше. Как мы и договаривались с ними, они болели сильнее. Огромное им спасибо. Сейчас также нужна ваша поддержка у экранов, чтобы вы передавали свои эмоции, а мы это чувствовали, потому что предстоит тяжелый выезд, игры. Всегда непросто там играть, поэтому настраиваемся. За короткое время нужно успеть восстановиться, разобрать и готовиться к следующей игре, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Со счетом 2:0 четвертьфинальную серию игр Чемпионата России ведет клуб «Темп-СУМЗ-УГМК». Для выхода в полуфинал необходимо одержать еще одну победу.

Армейцы и «темповцы» сыграют 5 апреля в Москве. Начало матча в 22:00 по уральскому времени.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться