Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

110:88 - в первом матче серии плей-офф баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» победил московский «ЦСКА-2»

31 марта баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» провел дебютный матч четвертьфинала Чемпионата России Суперлиги 1

1 апреля 2022
253

Серию плей-офф начинаем с победы. 31 марта баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» провел дебютный матч четвертьфинала Чемпионата России Суперлиги 1. В Ревду приехала московская команда «ЦСКА-2». «Барсам» удалось завершить этот матч со значительным преимуществом.

На первой минуте встречи счет открыл ревдинец Алан Макиев. Победный настрой подхватила вся команда и устремилась зарабатывать очки. Уже в первом периоде хозяевам площадки удалось показать двузначный отрыв в счете. Ревдинцы не сбавляли темп и во втором периоде, их усиленно поддерживали болельщики. После большого перерыва москвичи попытались переломить ход встречи в свою пользу, но из этого ничего не вышло. В середине четвертой четверти вне игры оказался баскетболист «Темп-СУМЗ-УГМК» Алан Макиев. Его удалили за нарушение правил, но это не повлияло на исход встречи. Игра завершилась в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК». На табло было 110:88.

Среди «барсов» самым результативным игроком матча стал разыгрывающий Даниил Аксенов. На его счету прибавилось 23 очка.

– В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков за их поддержку, она очень нам нужна в наше нелегкое время. Им огромное спасибо. Ждем второго числа, чтобы они нам с удвоенной, с утроенной энергией так же помогали. Что касаемо игры – надо отдать должное ребятам – молодцы, контролировали игру, четко выполнили ту установку, которую мы от них требовали. Первая игра, готовимся к следующей. Все в настрое, все в желании – это самое главное, - говорит главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

– Сегодня «Темп» играл очень хорошо, забил много. (20:16) Сегодня наша защита была катастрофическая. (20:38) Мы будем бороться за каждую игру. Как мы пришли играть плей-офф, так мы будем поддерживать настрой каждую следующую игру. Кто будет играть – это не важно, я буду пробовать как тренер, чтобы игроки играли лучше, чем сегодня, - сказал главный тренер БК «ЦСКА-2» Предраг Бадняревич.

В активе «темповцев» первая победа есть. Для выхода в полуфинал Чемпионата России им осталось заработать еще две. Следующий матч с «ЦСКА-2» состоится вновь в Ревде. Приходите поддержать нашу команду 2 апреля в спорткомплекс «Темп» на поселке Кирзавод. Матч начнется в 18:00.

Елена Канавина, Екатерина Городо, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться