Яндекс.Метрика
Автор:
Владимир Коцюба-Белых
Автор:
Мария Ивашкова
Подробности

Запись на приём к врачу станет удобнее

Важные изменения в формате записи к специалистам онлайн

8 ноября 2023
1415

Возможность записаться к врачу в режиме онлайн значительно сэкономит время пациентов. // Фото Владимира Коцюбы-Белых

Представители ревдинской городской больницы и стоматологической поликлиники рассказали о важных изменениях в онлайн-записи к специалистам. Теперь запись к врачу станет удобнее и доступнее, а для пользователей подготовили простой интерфейс и возможность взять талон к врачу через социальные сети.

2 ноября в конференц-зале РГБ состоялась встреча с заведующей поликлиники Ириной Ватолиной, которая объявила о важных изменениях в структуре онлайн записи к специалистам. Над нововведениями работали долгое время, стремясь сделать онлайн сервисы для ревдинцев удобнее и понятнее, а также исключить ошибки и недочёты. Благодаря этому, с 1 ноября, у людей появилась возможность записаться к специалистам РГБ и стоматологии без особых проблем, а некоторые могут сделать это даже через социальные сети.

— У нас произошли большие изменения в правилах записи на приём к специалистам. Со вчерашнего дня портал «Регистратура 196» не работает, его заменил обновлённый и более удобный «Регистратура96.ru», — пояснила заведующая поликлиникой Ирина Ватолина. — На портале обновили дизайн, сделали запись к врачам более удобной. Также доработали возможность взять талон через портал госуслуги, и появилась возможность взять талон через социальную сеть «Вконтакте».

Как получить талон?

Теперь, чтобы взять талон, гражданин может воспользоваться порталом госуслуги, сайтом «Регистратура96.ru», и через официальные группы ревдинской городской больницы и стоматологической поликлиники в социальной сети «Вконтакте». При записи в официальных соцсетях больницы, пациенту необходимо кликнуть на виджет «запись к врачу» в верхней части страницы, после чего он должен будет подтвердить вход в мини-приложение через портал госуслуги. Таким образом можно будет не только записаться к врачу самому, так и записать другого человека, нужны лишь данные гражданина (ФИО, дата рождения и номер полиса). Талоны выгружаются на ресурсы каждый день в 10 часов утра в ревдинскую городскую больницу, и в 14 часов в стоматологическую поликлинику. При этом, традиционные способы получить талон по телефону, через терминал в больнице, или через регистратуру — остаются.

— Это позволяет сэкономить прежде всего время самих пациентов, — рассказала Ирина Ватолина. — Не нужно никуда идти, просто сел за компьютер и записался.

К каким врачам можно будет попасть?

Через электронные ресурсы можно будет записаться к участковому терапевту, хирургу, офтальмологу, отоларингологу, акушеру гинекологу, психиатру наркологу, участковому педиатру, детскому хирургу, и детскому врачу психиатру. К неврологу и кардиологу можно будет попасть только по направлению от терапевта, а талоны к эндокринологу и онкологу можно будет получить только в регистратуре поликлиники. Также, через госуслуги можно будет вызвать врача на дом. Такая функция будет доступна гражданам каждый день с 8 до 12 часов.

Взять талон онлайн в стоматологическую поликлинику можно будет к врачу стоматологу терапевту, и детскому врачу стоматологу.

Когда я попаду к врачу?

Минимальный рекомендованный горизонт доступной записи — 14 дней. Такой срок определён согласно приказу Минздрава. При записи пациенту должно быть доступно расписание врача на две недели, но это не значит, что вам будет доступно любое время в этом диапазоне, так как талоны быстро разбирают и придётся немного подождать.

Для того, чтобы талоны не пропадали, и люди не забывали о приёме врача, в скором времени планируется оповещать пациентов по телефону.

— Для этого мы просим пациентов при посещении больницы подтвердить свой номер телефона, — объяснил пресс-секретарь РГБ Александр Семков.

Те, кому необходима срочная медицинская помощь, могут не беспокоиться — для них работает отделение неотложной помощи с 8-20 часов, и приёмный покой круглосуточно. С острой зубной болью также примут в тот же день, без талона.

Комментарии
Авторизоваться