Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров
Подробности

В школе №28 Ревды открылись модернизированные классы

В школе №28 Ревды появилось новое, современное оборудование для углубленного изучения химии, физики и биологии

20 сентября 2021
672

В школе №28 Ревды появилось новое, современное оборудование для углубленного изучения химии, физики и биологии. Кабинеты естественно-научного цикла отремонтировали и оснастили в рамках проекта «Уральская инженерная школа». Торжественное открытие классов состоялось 15 сентября.

– Конечно, я думаю, что это будет большим подспорьем именно для ваших шефов – Среднеуральского медеплавильного завода, потому что те инженерные кадры, которые здесь познакомятся с азами профессии, получат дополнительный опыт в изучении естественных наук, смогут потом уже применять свои знания на практике и будет проложена определенная траектория знаний, умений, навыков для выбора будущей профессии. В новый путь, удачи! – поздравила школу с открытием классов заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

– Город наш действительно мастеровой и как бы мы ни крутили, а без ребят, которые придут работать на эти заводы, городу не жить, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

В кабинетах химии, физики и биологии появились интерактивные панели, цифровые лаборатории, телескоп, 3D принтер и многое другое. На покупку оборудования было потрачено 4,5 миллиона рублей из областного и местного бюджетов. Ремонт классов обошелся муниципалитету в 3 миллиона 200 тысяч рублей.

– Конечно, классное оборудование. Во-первых, для меня это нечто большее и подходящее для лаборатории, а не для школы, потому что в наше время такого оборудования лично я не застал ни в одной школе в своей жизни, учась в шести школах. Я думаю, ребятам будет очень интересно и полезно, - поделился впечатлением директор Дворца ледовых видов спорта «Металлург» Иван Логинов.

«Уральская инженерная школа» предполагает и профориентационную направленность. Проводить экскурсии для ребят, помогать в создании исследовательских проектов на новом оборудовании будут специалисты Среднеуральского медеплавильного завода. На открытие классов предприятие подготовило подарок – пять ноутбуков.

- Это очень приятно!

- Ждем ваших выпускников на нашем предприятии!

Ученики 28-й школы занимают призовые места на олимпиадах различного уровня, набирают высокие баллы на едином государственном экзамене, побеждают в Инженериаде УГМК. Руководство образовательного учреждения надеется, что новое оборудование приумножит знания и успехи ребят.

- Для современных детей очень важно видеть какие возможности дает наука и техника для того, чтобы в дальнейшем определиться с выбором своего жизненного пути, выбрать то высшее образовательное учреждение, куда бы они хотели пойти, стать инженерами, а именно на это нацелена наша работа в рамках проекта «Уральская инженерная школа» и я очень надеюсь, что они вернутся в наш родной город, - сказала директор школы №28 Ирина Екимова.

Школа №28 стала второй в нашем городе, где открылись кабинеты естественно-научного цикла в рамках проекта «Уральская инженерная школа». Впервые модернизированные классы появились в школе №13 в 2020 году.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться