Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Подробности

В Ревде завершение строительства нового детского сада по улице Мичурина запланировано на конец сентября

В Ревде строительство нового детского сада на улице Мичурина задерживается. Подрядчик должен был сдать готовый объект 20 августа

1 сентября 2020
567

В Ревде строительство нового детского сада на улице Мичурина задерживается. Подрядчик должен был сдать готовый объект 20 августа. По словам кураторов проекта - представителей местного Управления гражданской защиты, из-за коронавирусной инфекции компании попросту не хватало рабочих. Завершение строительства дошкольного учреждения намечено на конец сентября.

В здании проведены все коммуникации, смонтирована пожарная сигнализация, внутренняя отделка готова на 75% - здесь красят стены, укладывают плитку, устанавливают оборудование.

– Каждое помещение принимаем отдельно. Сначала собираемся, смотрим, если есть какие-то недостатки, недочеты, их подрядчику предъявляем. Он их в течение трех дней устраняет и повторно сдает нам каждое помещение, - рассказывает директор Управления гражданской защиты Ревды Антон Павлущенко.

От леса детский сад огорожен сеткой, со стороны дорог сейчас устанавливается прозрачный шумопоглощающий забор. На территории есть дорожки и веранды для прогулок дошколят.

- Дорожки уже все полностью проведены. Немножко нас задержала погода – когда лил дождь, мы не могли прокладывать. Сейчас же, практически все на 90% постелены бехатоном. Единственнное – там, где нет бехатона – это чисто технологически, потому что завозится и плодородный грунт, и песок – то есть все, что у нас будет потом на участках, - говорит Антон Павлущенко.

К зданию предусмотрен технологический въезд с улицы Российской, а вот на улице Мичурина сделают автостоянку.

Строительством детского сада занимается екатеринбургская компания «Стройтайм». За возведение нового дошкольного учреждения подрядчик получит 173 миллиона рублей.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться