Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Подробности

В Ревде прозвучит музыка Испании и Грузии

Филармония подготовила предновогоднюю программу

16 декабря 2020
174

Струнный квартет Свердловской филармонии. Фото предоставлено Свердловской филармонией.

Воскресным вечером, 20 декабря, в 18.00 ревдинцев ждет музыка знойной Испании и объятия солнечной Грузии. Красивая, необычная концертная программа «Испания & Грузия»» в исполнении Струнного квартета Свердловской филармонии состоится в большом зале Дворца культуры.

Музыка Альбениса и Турины напомнит о пропитанной зноем Испании, живущей ритмами фламенко. А аранжировки народных песен Сулхан Цинцадзе, одна из которых та самая «Сулико», погрузят нас в завораживающий мир Грузии, пропитанный журчанием ручьев, многоголосным пением и мелодичных наигрышей. Каждая из пьес Цинцадзе — шедевр, не случайно автор получил за них Сталинскую премию.

Струнный квартет Свердловской филармонии создан в 2010 году по инициативе виолончелиста Алексея Кудинова. В составе — солисты Уральского академического филармонического оркестра, музыканты Александр Зинченко (скрипка), Юлия Максимова (скрипка), Владимир Зинченко (скрипка) и художественный руководитель ансамбля Алексей Кудинов (виолончель). Они являются лауреатами Международного конкурса в Праге (2015), активно сотрудничают с музыкантами Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, США, Израиля.

Коллектив ведет насыщенную концертную деятельность. Является постоянным участником абонемента камерных ансамблей, представляющего ведущие коллективы страны в зале Свердловской филармонии, авторского цикла Алексея Кудинова «Музыкальные вечера в Камерном зале» и других абонементных серий филармонии. Звучит в эфирах на радио и телевидении. Зарубежные поездки коллектива были связаны с участием в фестивале «Время Тертеряна» и выступлением в зале имени Комитаса в Ереване, а также с программой Дней Российско-Китайской культуры в Харбине в 2016 году.

В рамках Царских дней в Екатеринбурге квартет выступал в резиденции губернатора Свердловской области перед Патриархом России Кириллом. В 2019 году представил праздничную программу, посвященную Дню России, в Генеральном консульстве Российской Федерации в Бонне.

Где купить билет

«Испания & Грузия»» — это второй концерт из абонемента «Музыка для души» (перенос с 19 октября). Программу проведеь Ангелина Кодолова.

Цена билета на концерт 450 руб.
Бронирование по тел. 3-47-15, 8 (922)177-03-25.

Билетыпо адресу: ул. Комсомольская 55, офис 11
Филармония серьезно относится к требованиям времени. И принимает все меры, чтобы встреча с музыкой для наших слушателей была не только комфортной, но и максимально безопасной.

Комментарии
Авторизоваться