Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Подробности

В ночь на 19 августа в Ревде сгорели 3 дома

Люди просят помощи

19 августа 2022
1683

В ночь с 18 на 19 августа в Ревде случилось сразу два пожара. Сгорели три дома. Рассказываем всё, что нам об этом известно, и объясняем, как можно помочь людям.

После пожара. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Что произошло

Первым около трëх ночи загорелся дом по адресу Подгорная, 5. Туда выехали три пожарные машины.

— Сгорело буквально всё, не осталось ничего! Мы вышли буквально босиком, вылезали в окно, потому что когда проснулись, огонь был уже в кухне, — рассказывает хозяйка сгоревшего дома.

Они выбежали из дома и, единственное, успели отогнать подальше машину. Всё остальное имущество, включая документы, сгорело. Погибли домашние животные.

— Когда этот пожар локализовали, произошёл второй по адресу возмутителей 96 и 96а, там горели сразу два дома. Выехали два отделения, одно из которых сняли с первого пожара, — рассказывает начальник 65 пожарной части Василий Стерхов.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Когда спасатели прибыли на место, оба дома были уже практически уничтожены. Общая площадь второго пожара составила около 200 квадратных метров.

— Работа затруднилась тем, что машины были на втором пожаре, а сам пожар произошëл поздно ночью и обнаружили это в последний момент. Огнеборцы справились, этот пожар отработали по повышенному номеру. Всё было сделано грамотно, — отмечает Стерхов.

На втором пожаре работало три цистерны и 11 человек личного состава, также привлекали спасательную часть из Дегтярска. Но и здесь люди остались без крова, одежды, документов. И просят помощи.

Как помочь

Пожары произошли ночью, из-за этого жильцы всех сгоревших домов выскакивали на улицу в одном белье, нередко босиком. И потеряли в огне всё, что у них было.

В сгоревшем доме по улице Подгорная, 5, жила многодетная семья.

У семьи трое детей: мальчик 8 лет, девочки 12 и 16 лет. Они будут рады всему, чем им смогут помочь: постельное бельё, одежда, другие вещи. Кроме одежды на детей, нужны мужские вещи размеров 46-48, женские 58-60 (для матери) и 50-52 (для старшей дочери). Нуждаются и в обуви: мужская (размеры 38 и 42) и женская (размеры 38, 41 и 43).

— Школа на носу, сгорело всё, что мы к ней готовили! — говорит хозяйка.

Помощь и вещи ждут по адресу П.Зыкина, 34, корп. 1, кв. 1. Связаться можно по телефону: +7 900 199 77 19.

Всё, что осталось у многодетной семьи из вещей. Фото Владимира Коцюбы-Белых

В пожаре на улице Возмутителей всё своё имущество потеряли сразу две семьи.

Одна из них тоже многодетная. И особенно они ждут одежду, в первую очередь для детей: пятилетней девочки, семилетнего и четырнадцатилетнего мальчиков. Также будут благодарны за женскую одежду (46-48 размеры) и мужскую (56-58 размеры). Обувь нужна детская (размеры 27 и 33) женская (размер 35) и мужская (размеры 40 и 41). Контактный телефон: +7 912 288 07 08

Приносить вещи по адресу Российская, 42, кв. 52.

По этому же адресу можно приносить помощь второй пострадавшей от пожара семье. Это родители с двумя совершеннолетними сыновьями. Так что нужна в основном мужская одежда (размеры 42, 46 и 48). Матери нужна одежда размера 52. Обувь мужская (размеры 40 и 42) и женская (размер 39). Контактный телефон: +7 904 382-09-16.

Комментарии
Авторизоваться