Яндекс.Метрика
Автор:
Ксения Данилова
Подробности

В Москве состоялось награждение школьников, ставших победителями регионального конкурса сочинений. Среди них и наш ревдинец, Тимофей Михайлов.

14 мая 2023
261

Недавно мы рассказывали о Тимофее Михайлове из Мариинска, который стал победителем конкурса сочинений "Без срока давности". С 7 по 9 мая в Москве состоялось награждение, на котором присутствовал и Тимофей со своим учителем и наставником Оксаной Формагиной. И вот что он рассказал нам об этом.

Фото с сайта Яндекс

— Мы с наставником прилетели в Москву 7 мая. Всех ребят встречали организаторы, заселили в отель, устроили очень интересный досуг. Мы ездили на экскурсии по Москве, в музеи, парки. Само награждение состоялось 8 мая в Музее Победы на Поклонной горе. Ведущим мероприятия был актер Игорь Петренко, которого я часто видел в военных фильмах. Мой диплом победителя подписан министром просвещения российской федерации Сергеем Кравцовым.

Фото предоставлено родителями Тимофея Михайлова

Но Самым интересным подарком была замечательная книга, в которой опубликованы все сочинения победителей в разных номинациях. Было интересно прочитать работы других ребят, они меня очень тронули. Часть из них опубликована на официальном сайте и страничке конкурса ВКонтакте.

Потом нас ожидала интересная экскурсия по Музею, возложение цветов в зале Памяти и Скорби. В День Победы мы ездили в Парк "Патриот", посетили деревню партизан, учились оказывать первую медицинскую помощь, знакомились с военным бытом, пробовали полевую кухню. Меня очень впечатлил Храм вооруженных сил России, музейный комплекс «дорога памяти» - в ней ровно 1418 шагов — столько дней длилась война.

Вечером 9 мая мы полетели домой.

Музей Победы, инсталляция разрушенного Рейхстага. Фото предоставлено родителями Тимофея Михайлова

Эта поездка для меня очень много значит, я увидел, как много ребят моего возраста знают о Великой Отечественной Войне, сохраняют память о ее жертвах и героях. Хочу выразить огромную благодарность моему наставнику, Оксане Николаевне, которая верит в меня, администрации и отделу образования города, которые помогли с билетами и, конечно, организаторам конкурса за невероятные впечатления!

Комментарии
Авторизоваться