Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Подробности

Творчество и экология. В Центре по работе с молодёжью Ревды открылась выставка «Эко бум»

В Ревде на тему экологии пофантазировали взрослые и дети. На выставке «Эко бум» представлены 85 поделок из вторсырья и природных материалов

25 октября 2021
233

Как могут пригодиться опавшие листья? Что можно сделать из бросовых материалов? В Ревде на эту тему пофантазировали взрослые и дети и представили свои работы на выставке «Эко бум». 85 поделок разместились в Центре по работе с молодежью.

– Родители с детьми это вообще очень здорово, когда взаимодействуют, когда не отдаляются друг от друга. Любой досуг, творческий ли он, туристический ли он, спортивный ли он – сближает, и происходит взаимопонимание. Маленьких детей с детства приучают, что они проводят время вместе с родителями, и они потом будут так же строить свою семью, - сказала начальник отдела Центра по работе с молодежью Ревды Лариса Фарафонтова.

В своих работах участники использовали самые разнообразные материалы. Родители и дети смастерили картины, персонажей и даже сюжетные композиции. Так, коробка из-под яиц превратилась в пиратский корабль. Его капитаном стала лампочка, старпомом - маленькая бутылка из пластика. Анастасия Хатанзейская и ее родные представили на выставку «Лесную семью». Композиция сделана из природных материалов. На ней разместились три ежа, их домик, а на нем – паук. Чуть поодаль от лесного семейства привычная кукла Барби предстала в образе Осени. Это время года, при помощи множества листьев, отображено и в картине семьи Елизаветы Волковой.

– Работы очень интересные, работы творческие. Мы благодарим всех участников, мы благодарим тех родителей, которые не остались равнодушными и со своими ребятами поучаствовали в этой выставке. Наше жюри уже начало работу, победители будут объявлены, - поблагодарила участников Лариса Фарафонтова.

Судьи оценивают качество и сложность работ, их оригинальность. В скором времени победители и участники выставки «Эко бум» получат дипломы.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться