Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Старую дорогу на Первоуральск будут капиталить два года

Узнали первые подробности предстоящего ремонта

26 декабря 2023
1457

В следующем году в Ревде стартует еще один важный проект — капитальный ремонт старой дороги. Мы узнали первые подробности.

Старую дорогу на Первоуральск будут ремонтировать два года. Ревдинская часть длиннее и сложнее в плане ландшафта. Фото из архива редакции

Общая стоимость проекта 269,1 млн рублей. На реализацию своей части Ревда получит из областного бюджета 161,4 млн рублей, Первоуральск — 107,7 млн рублей, так как его часть несколько меньше, чем наша. Граница дороги проходит как раз до поворота на первоуральский мусорный полигон, ревдинская часть составляет 2,2 км.

Что именно вошло в проект, пока неизвестно. Но еще в 2021 году бывший директор УГХ Андрей Фалько рассказывал нам, что здесь появится полноценная двухполосная дорога, шириной 6 метров, которая будет соответствовать всем существующим требованиям — будет проведено освещение, сделан водоотвод. Толщину покрытия сделают с учетом того, что по этой дороге в большом количестве ходит тяжело груженый транспорт, с организацией дорожного движения. И, да, тогда на проект закладывали 50 млн рублей.

Пока не до конца ясно, каким образом будет организован проезд во время ремонта, поскольку это единственный путь для всех мусоровозов Западной зоны на ревдинский полигон. Возможно, будет организовано реверсивное движение, или построены временные пути.

В любом случае жизнь тех, кто регулярно пользуется этой дорогой очень осложнится, поскольку одновременно с этим ремонтом стартует и ремонт трассы на ревдинском участке. А мы все помним, к каким пробкам привела работа на мостах. И если сейчас участники движения имеют возможность беспрепятственно и довольно быстро добраться из Екатеринбурга до Ревды по старой первоуральской дороге, то в следующем году такой возможности уже не будет.

Конечно, выводы мы будем делать только когда работы начнутся. Но почему-то кажется, что утешительными для автолюбителей они будут вряд ли.

Комментарии
Авторизоваться