Яндекс.Метрика
Автор:
Мария Ивашкова
Подробности

Спорт — цель к жизни

Юные ревдинцы выиграли гранд для детей-сирот

13 декабря 2023
460

Юные волонтёры Елизавета Сухорукова и Александр Сумароков младший защитили проект «Спорт — цель к жизни» и выиграли грант на его реализацию. // Фото Юлии Шадриной

Детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних усовершенствуют спортивную площадку, благодаря двум юным горожанам, которые выиграли грант городского конкурса «Банк молодёжных инициатив».

«Банк молодёжных инициатив»ежегодный конкурс общественно значимых проектов. Приём работ для конкурса начался ещё в сентябре. До 20 октября множество участников от 14 до 35 лет представили свои проекты комиссии конкурса.

Направление работ было разное: на популяризацию занятий физической культурой и спортом, на воспитание активной и ответственной гражданской позиции, на организацию фестивалей, конкурсов, выставок, творческих мастер-классов, театрализованных постановок, КВН, съемок художественных и документальных фильмов, на развитие волонтерской деятельности в различных сферах, на интеграцию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в общество, реализацию инклюзивных мероприятий, на развитие молодежных средств массовой информации, на проведение научно-технических конференций, семинаров, конкурсов, мастер-классов, а также проекты, направленные на популяризацию научно-технического творчества, создание научно-технических объединений молодежи и т.д.

Среди участников были и совсем юные конкурсанты из Ревды — 15-летняя Елизавета Сухорукова и 14-летний Александр Сумароков-младший, дети известных в нашем городе волонтёров и давних друзей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Данко» Юлии Шадриной и Александра Сумарокова-старшего.

Юлия Шадрина и Александр Сумароков давно и активно занимаются помощью воспитанникам «Данко». Благодаря их деятельности дети не только часто отправляются в увлекательные поездки и получают подарки, но и занимаются английским языком, регулярно получают необходимые для жизни вещи и, пусть и без родителей, но живут относительно благополучной жизнью.

Александр Сумароков младший и Елизавета Сухоруков также помогают детям по мере своих сил, и, в этом году, включились в борьбу за грант на лучший социальный проект, чтобы помочь воспитанникам центра.

Александр и Елизавета представляли проект «Спорт — цель к жизни», в рамках которого незавершённую спортивную площадку во дворе центра для несовершеннолетних должны были дополнить новым оборудованием — специальным покрытием, которое поможет избежать травматизма. За время рассмотрения проект площадки претерпел некоторые изменения, но общая концепция осталась.

29 ноября в администрации города огласили вердикт: грант выиграл проект «Спорт — цель к жизни». А это значит, что совсем скоро детям станет ещё удобнее заниматься спортом. Для этого на площадке оборудуют специальное покрытие.

Срок реализации проекта — 2024 год, который уже почти наступил. Поэтому команда волонтёров уже активно готовиться к предстоящим работам.

В планах волонтёров не только усовершенствовать покрытие площадки, но и дополнить её новым оборудованием и крышей, чтобы ребята могли заниматься спортом в любое время года, и при любых погодных условиях. Для этого команда друзей центра «Данко» планирует и дальше участвовать в грантовых конкурсах.

Комментарии
Авторизоваться