Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Подробности

Скорая помощь Ревды получила новый автомобиль

Медучреждение оснастили новым транспортом в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего по городам региона было распределено два десятка машин

22 октября 2021
285

В середине октября станция скорой медицинской помощи Ревды получила новый автомобиль. Медучреждение оснастили новым транспортом в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего по городам Свердловской области было распределено два десятка спасательных машин.

Вручая ключи от автомобилей, заместитель Губернатора региона Павел Креков отметил о важности оказания материальной поддержки медицинскому сообществу в период пандемии.

- Срок службы «скорых» 5 лет. Плюс, по нынешней жизни, очень возросли пробеги автомобилей, автомобили стали чаще ломаться, и этот автомобиль жизненно необходим был. Нам его выделили, надеемся, не последний. Очень хороший автомобиль, современный. Надеемся, что поможет нашему населению получать более качественную помощь, - сказал главный врач «Станции скорой медицинской помощи» Ревды Владислав Чернядьев.

Карета «03» создана на базе Газели Некст. Автомобиль оснащен средствами радиосвязи и мобильным комплексом с возможностью использования спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS. Машина имеет класс «В», это значит, что она предназначена для бригады общего профиля. Салон «скорой» просторный, высокий и теплый, он оснащен мойкой, обеззараживателем воздуха и медицинской аппаратурой.

- Кардиограф, дефибриллятор, пульсоксиметр, глюкометр, аппарат ИВЛ, наборы всевозможных шин, электроотсос, ящик родовый – полный комплект. Сел и поехал, ничего больше не надо, - говорит Владислав Чернядьев.

По словам главного врача ревдинской скорой помощи, служба ежегодно получает из области по одной-две машины. Этого хватает, чтобы своевременно обновлять автопарк. Сейчас новую спасательную Газель зарегистрируют в ГИБДД и выпустят на линию. Одновременно с этим из гаража спишут один из старых автомобилей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться