Яндекс.Метрика
Автор:
Владимир Коцюба-Белых
Автор:
Мария Ивашкова
Подробности

С днём рождения ДК!

Дворец культуры отметил свой праздник фееричным концертом

10 ноября 2023
194

На концерте в честь дня рождения ДК выступили артисты театра кукол Брик-фабрик. // Фото Владимира Коцюбы-Белых

6 ноября Дворец культуры отметил свой день рождения яркой концертной программой, в которой приняли участие множество выдающихся артистов ДК и творческих коллективов. Зрителей ждала рекордная по продолжительности программа, а публику развлекали даже в антракте.

Множество ревдинцев всех возрастов, а также гости города поспешили в ДК 6 ноября. Именно в этот день был запланирован большой праздник — день рождения ревдинского Дворца культуры.

Творческая атмосфера окутывала зрителя ещё до начала концерта, ведь в фойе дворца гостей встречал духовой оркестр, из-за которого не все зрители спешили занять свои места. Но на этом сюрпризы для публики только начинались.

Большой концерт открыли ярким массовым номером с участием всех главных звёзд и коллективов ДК, сразу задав тон всему представлению. На сцене вспомнили весь творческий путь, который артисты прошли за год. Множество зрелищных номеров, душевных песен, энергичных танцев и даже отрывки из самых лучших спектаклей Дворца культуры — зрители смогли заново прожить этот год с любимыми артистами.

Поздравить любимый ДК с днём рождения пришли высокие гости. Представители городской администрации и Думы, а также самых главных предприятий города обратились с поздравлениями со сцены и наградили благодарственными письмами сотрудников ДК, после чего поспешили и сами с удовольствием насладиться праздником.

Скучать не пришлось никому. Для старшего поколения выступили народные коллективы, детей развлекали отрывками из сказочных спектаклей и энергичными песнями, молодое поколение удивили цирковыми номерами и зрелищными танцами. На сцену вышли как опытные, так и самые юные артисты ДК, а действие, порою, выходило за пределы сцены, и перемещалось в зрительский зал.

Яркий и красочный концерт длился три часа, но время для зрителей пролетало незаметно. За время концерта публику познакомили со всеми коллективами дворца, рассказали историю возникновения самых запоминающихся спектаклей, а также поздравили и главного именинника Дворца культуры, — Евгения Шашкова с прошедшим днём рождения. Праздник получился ярким, душевным и запоминающимся.

Комментарии
Авторизоваться