Яндекс.Метрика
Автор:
Ксения Данилова
Подробности

Ревдинские Юнармейцы примут участие в параде на 9 мая. Тимур Шафиев и Владислав Лежнев прошли отбор и готовятся к параду в Екатеринбурге

26 апреля 2023
245

9 мая в Екатеринбурге традиционно проходит парад, где участвуют все роды войск в том числе кадеты, юнармия и суворовцы. Таким образом, детям тоже дается возможность прошагать по площади торжественным маршем.

Владислав Лежнев  и Тимур Шафиев готовятся к параду в Екатеринбурге. Фото предоставлено Юлией Лежневой

В этом году отбор из Ревды прошли 2 человека. Это 8-классник Тимур Шафиев и 10-классник Владислав Лежнев. Оба учатся в школе №3, состоят в отряде «Крылатая гвардия». Отбор ведется на конкурсной основе, кандидат должен иметь положительную характеристику, иметь навыки строевой подготовки и быть ростом не ниже 165 сантиметров. Возраст мальчишек до 18 лет.

На участие заявлялось103 кандидата, но в «коробке» идет всего 64 человека, ребята заняты подготовкой к параду с марта.

Сначала репетиции шли только среди юнармейцев, они занимались два раза в неделю в 32 военном городке в Екатеринбурге. А теперь весь апрель у них идут гарнизонные репетиции, они также ездят в 32 военный городок и репетируют там уже все вместе, со всеми родами войск — три раза в неделю маршируют по плацу. С этой недели у них начались ночные репетиции.

Ревдинцы участвуют в параде не впервые. Отбор новых кандидатов проходит ежегодно. Два года назад участие в параде принимали Никита Иконников, Тимофей Бабин и Татьяна Патракова. Прежде чем поехать в Екатеринбург, они проходят подготовку в Ревде.

Наши ревдинские ребята уже включены в основной состав и должны будут принять участие в параде в Екатеринбурге 9 мая.

Комментарии
Авторизоваться