Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Подробности

Петь на сцене как в ванной. В Ревде участники конкурса «Вершины Урала» побывали на мастер-классах

Прошли мастер-классы по вокалу и актерскому мастерству. С участниками конкурса бесплатно работают профессиональные преподаватели

23 ноября 2021
375

Нет ничего невозможного. 21 ноября для участников проекта «Вершины Урала» прошли мастер-классы по вокалу и актерскому мастерству. Такие уроки – уникальная часть конкурса, так как абсолютно бесплатно с участниками работают профессиональные преподаватели.

Мастер-класс по вокалу для певцов провела лауреат международных и всероссийских конкурсов Мария Коробейникова.

– Я пыталась донести, что нет ничего невозможного. Многим говорят: «Ой, у вас такой высокий голос, вы не сможете петь внизу». Все это – ерунда. Конечно, все можно развить. Где-то можно развить, наоборот, и высокие нотки. Можно научиться каким-то красивым нюансам и найти такие изюминки в своем голосе, прибегнув к распеваниям и советам, чтобы украсить свой номер, - сообщила педагог по вокалу, лауреат международных и всероссийских конкурсов Мария Коробейникова.

Мария презентовала свои методики разогрева, распевок, рассказала секреты исполнения субтонов и высоких нот. Мастер-класс длился около часа, и, по словам конкурсантов, оказался продуктивным.

- Мастер-класс, безусловно, полезен. Мария Коробейникова дала очень много по знаниям полезного. Потому что сколько раз мы бы это все не слышали, в любом случае, еще раз попробовать с другим педагогом – это всегда полезно, - сказала участница проекта «Вершины Урала» Анастасия Долгих.

– Вообще прихожу сюда не только ради каких-то наград или чего-то еще. Во-первых, это опыт. А еще ко мне ходят ученики, и я для себя что-то новое беру для того, чтобы с ними заниматься. И, опять же, я очень люблю сцену. Я ее очень боюсь, но я ее люблю, поэтому каждый раз я иду сюда именно на конкурс, именно чтобы победить какие-то свои страхи, зажимы, - сказала участница проекта «Вершины Урала» Евгения Белова.

Как работать со страхами и зажимами вокалистам рассказал художественный руководитель, преподаватель по актерскому мастерству и сценической речи в Детском театре эстрады Валерий Хабибулин. Он посоветовал певцам раскрепощаться на сцене при помощи воображения. Валерий предложил им представить себя в комфортных условиях, к примеру - в ванной.

Первый отчетный концерт для участников проекта «Вершины Урала» состоится 27 ноября во Дворце культуры. Вокалисты исполнят мировые хиты. Начнется концерт в 17:00. Вход на мероприятие с QR-кодом или со специальной справкой. Не забудьте взять с собой документ удостоверяющий личность.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться