Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Подробности

Отмечаем, детишки! Для центра «Данко» волонтёры провели два праздника

Один с индейцами, а лругой с дельфинами

28 декабря 2022
355

Предновогодняя пора началась и для детского центра «Данко». Волонтёры устроили для детей оттуда два новогодних праздника — один с индейцами, а другой — с дельфинами. Расскажем про каждый.

День индейца в «Данко». Фото предоставлено Алексеем Кряжевских

День индейца

Этот праздник для ребят из «Данко» провели волонтёры фонда «Наша история». Для ребят провели настоящее индейское испытание. По сюжету, ребята боролись со злыми духами Алко-пью и Курю-курю. Волонтёры вместе с ребятами раскрашивались в боевой аквагрим, одевались в индейскую одежду, придумывали себе индейские имена. А дальше были испытания по станциям. На каждой — три испытания. Чтобы победить духов, надо было пройти все.

— Надо было томагавками выбить кегли, собрать разрезанное письмо, собрать тотем, передать воду, придумать из одного слова много других, — рассказывает волонтёр фонда «Наша история» Алексей Кряжевских. — По сюжету, наше племя было большим и развивалось. Оно было огромным — от Тихого океана до Атлантического. но со временем что-то пошло не так, и наши сердца стали плохо биться. мы поняли, что вина всего — злые духи.

К каждому ребёнку был индивидуальный подход — с каждым старались поговорить, узнать, кем он себя видит, похвалить и помочь. И дети это чувствуют — они справляются со всеми заданиями и испытаниями.

— Если бы можно было сфотографировать то поле энергетики, которое было над «Данко», то в городе бы стало очень тепло и светло, — делится впечатлениями Алексей Кряжевских. — Огромная благодарность Светлане Крищик, костюмеру Дворца культуры СУМЗа и директору группы компаний «СИОН» Андрею Сутягину — за сладкие подарки детям.

Дельфинарий

А поездки детей из «Данко» продолжаются. На этот раз команда спонсоров в лице Александра Сумарокова, «Кин-Дза-Дзы» и агентства недвижимости «Имение» организовала детям поездку в дельфинарий на новогоднее представление. В этот раз поездка обошлась бесплатно. Дети остались довольны. Как говорит организатор поездки Юлия Шадрина, ребята всё представление сидели с раскрытыми ртами, а в конце спросили, когда они приедут сюда ещё раз.

— Был полный зал — детские дома и школы, — говорит Юлия Шадрина. — Всем всё очень понравилось. Я думала, что летом была прекрасная программа, а новогодняя вообще превзошла все ожидания. Очень всё было интересно — добрая сказка, которая держит в напряжении и взрослых, и детей.

И это не последняя поездка — планы впереди грандиозные, а в помощь включились крупные фонды.

— Когда мы огласили план наших новогодних мероприятий и поездок, куда мы хотели бы свозить ребят из реабилитационного центра, то сразу же откликнулись наши друзья и партнеры из крупного областного фонда. Предложили оплатить трансфер на все мероприятия. Мы с удовольствием согласились, ведь это три поездки стоимостью 60 тысяч. Хотим поблагодарить лично помощницу Лейлу Гусейнову и директора фонда Светлану Алексеевну Косолапову.

В общем, нескучно ребятам живётся.

Комментарии
Авторизоваться