Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Оппозиция с «душком»

Ревду пытаются полить политическими фекалиями общественники Асбеста и Первоуральска. А мы хлебнем?

12 апреля 2023
590

В последнее время Ревда стала объектом удивительного внимания КПРФ и СР. И снова идет навешивание громких ярлыков о некомпетентности главы и других руководителей города. И, как уже становится привычным, не соответствие действительности в приоритете.

Наталья Крылова и Максим Ездаков начали свою совместную карьеру общественников с того, что кошмарили бизнес в Асбесте. Скрин с кадра сюжета ТАУ

ЕЗДАКОВ И КРЫЛОВА — ОБЩЕСТВЕННИКИ-ГАСТРОЛЕРЫ

В информационном пространстве нашего города появились два новых персонажа — Наталья Крылова и Максим Ездаков, которые прославились своими громкими перфомансами. Например, год назад Крылова принесла в офис первоуральского «Водоканала» ведро помоев, чтобы поддержать таким образом жителей одной из многоэтажек, подвал которой топит нечистотами. Правда, из акции ничего толком не вышло — Крылова случайно пролила фекалии в приемной, за что получила административный штраф.

Как рассказывала два года назад программа «Девять с половиной», депутат-коммунистка, которая при этом поддерживает Навального (внесен Росфинмониторингом в Реестр террористов и экстремистов), Наталья Крылова снималась в ролике для взрослых.

Раньше ее лишили мандата в Думе Асбеста. А когда в прошлом году она снова решила участвовать в выборах в местные Думы одновременно Первоуральска и Ревды, народ ее не выбрал.

Максим Ездаков руководит общественной организацией «Трезвый Урал» и также активно выступает против разных коммунальных несовершенств. Например, кошмарит на рабочих местах рядовых чиновников — на повышенных тонах и с явным хамством пытается выяснить, почему что-то не сделано. Проанализировать, насколько эффективны данные меры, крайне сложно, отчетов мы не нашли.

Интересно, как общественник появился в публично пространстве. В 2019 году координатор проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев написал заявление в полицию, чтобы проверить, куда делся алкоголь, изъятый во время рейдов общественной организации «Трезвый Урал», которую координирует Максим Ездаков. После выхода сюжета о рейде предприниматели начали оставлять в соцсетях негативные комментарии о том, что общественники проводят рейды, а потом заставляют покупать у них алкоголь. Один из предпринимателей рассказал историю на камеру.

Максим Ездаков имеет две судимости — по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и по ст.260 УК РФ (незаконная рубка леса). Об этом он сам рассказал в эфире ТАУ.

И вот сейчас эта пара гастролирует по Ревде, выпустив несколько сюжетов о нашем городе, а по факту «вылив ведро помоев» на всех ревдинцев, видимо, считая, что они этого хотят.

Первые два сюжета о плохих дорогах. Причем фигурирующие в одном сюжете улицы Металлистов и Кирзавод будут ремонтировать в этом сезоне, но только не благодаря паре гастролеров, а потому что так по обращению депутатов ЕР еще в конце 2022 года решила комиссия по безопасности дорожного движения, основываясь на обращениях горожан, которые поступили в УГХ еще в прошлом году.

А вот что касается второго ролика — о состоянии старой дороги на Первоуральск. Здесь на сцену выходит очень интересная компания: Ездаков с двумя судимостями, Крылова, которая, по заверению ТАУ, снималась в ролике для взрослых, и жена нашего депутата-справоросса Вениамина Тарова. И они подают совместное заявление в суд.

В обращении в суд, супруга депутата пишет, что ее муж постоянно пользуется дорогами Ревды для встреч с избирателями и решения вопросов местного значения. Своих прав у него нет, поэтому возить приходится ей. И при этом им часто приходится ездить именно по старой дороге в Первоуральск.

И вот теперь вопрос — каких избирателей Таровы возят в Первоуральск? Зачем ревдинский депутат часто ездит в соседний город? И что так беспокоит его супругу?

А теперь немного полезной информации. Проект ремонта, который собираются проводить в рамках агломерации, уже проходит госэкспертизу.

Об этом важном проекте, который воплощается в жизнь, так как регоператор ТБО «Экосервис» готовится к строительству мусоросортировочного завода, все СМИ двух городов рассказывали неоднократно. Но, видимо, главное, чтобы Таров вывозил своих избирателей в Первоуральск, а не информация, доступная всем.

«КРИК-ТВ» — ОТЛИЧНОЕ НАЗВАНИЕ, ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

А еще Ревду посетили журналисты «Крик ТВ». Интересовала их ситуация со строительством проездов к ИЖС, при этом они утверждали, что вопрос не решается никак. Проблема больная для многих муниципалитетов, не только для Ревды.

Вместо того, чтобы разобраться в проблеме, гонзо-журналисты во время комментария перебивали главу города, настойчиво пытались навязать ей свою точку зрения, совершенно не слушая объяснение.

Напомним, что участки под ИЖС для многодетных начал выдавать сити-менеджер Михаил Матафонов. Тогда много говорилось о том, что многие из этих участков абсолютно не пригодны для строительства, а вот пригодных просто не было.

Почему люди не отказывались от земель, не оборудованных никакими коммуникациями, непонятно. Но факт остается фактом — мэрию обязали обеспечить их инфраструктурой, совершенно не учитывая, сколько это будет стоить.

Обустройство проездов в Ревде идет с 2018 года, когда появились первые — на улицах Таежной и Лучистой, в 2020 году — доделали проезд на улице Таёжной и сделали проезд на Хвойной.

А вот уже при Татьяне Клепиковой в прошлом году появились сразу четыре проезда к участкам ИЖС — на улицах Армейской, Армейской, Летней и Земляничной. В этом году появятся технологические проезды к участкам ИЖС на улицах Лучистая, Патриотов, Ржавитина и Победителей. Всего на проезды бюджет города потратил 17,1 млн рублей. Тем не менее оппозиция решила всех собак повесить именно на нее.

А вот второй сюжет был про доступную среду для детей инвалидов. Те же журналисты в сопровождении общественниц пытались снова проникнуть в администрацию, но на входе их задержала охрана, так как ни пропуска, ни договоренности о встрече у них не было. Тут же полились обвинения в адрес главы, мол, игнорирует проблемы инвалидов. Хотя за неделю до этого события одна из общественниц была на личном приеме у Татьяны Клепиковой. Так что ни о каком игнорировании речь не идет, это просто элементарное вранье.

Теперь о странном — участники роликов постоянно обвиняют в некомпетентности главу города, при этом пытаются к ней же и прорваться на прием. Зачем? Если вы сомневаетесь в его профпригодности, мучать себя? Непонятно.

А вообще хотелось бы напомнить — Татьяна Клепикова работает главой города чуть больше года. При этом сделала, на самом деле, уже очень много для города. Очевидно, что дело тут не в её деловых качествах.

Мы промониторили выпуски «Крик-ТВ» — ни одному из глав журналисты не посвящали сразу пять сюжетов. Видимо, кто-то очень заинтересован в том, чтобы этот поток информационного дерьма пошел в массы.

По неподтвержденной информации, один из организаторов этой атаки — областной депутат-справоросс Армен Карапетян. И вот здесь странно — перед выборами губернатора он приезжал агитировать за Евгения Куйвашева (запись встречи есть в редакции). Говорил, что «партия — это ярлык» и яростно нахваливал действующего губернатора, благодарил за всё, чего область достигла при нем

В ролике же журналист «Крик-ТВ» откровенно сталкивает лбами главу Ревды и Куйвашева, подозревая губернатора в жадности и в том, что он просто не дает денег на проезды. Что же случилось? Неужели Карапетян разочаровался в губернаторе Куйвашеве, настолько, что готов публично его унижать?

А еще на той же встрече он обещал «помножить на ноль» Татьяну Клепикову. Видимо, решил, что пришло время исполнить свою давнюю угрозу.

Нам же остается следить за тем, какую кашу заварили справороссы и коммунисты в Ревде, и рассказывать вам о последствиях их дурно пахнущего пиара.

Комментарии
Авторизоваться