Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Подробности

Одиноким пенсионерам и инвалидам в Ревде в нерабочие дни помогут волонтеры

Доставка товаров первой необходимости будет осуществляться только гражданам старше 65 лет и инвалидам

2 ноября 2021
244

С 1 по 7 ноября в Ревде будут работать волонтеры. Их задача – обеспечить продуктами и лекарствами одиноких пенсионеров в нерабочие дни. Доставка товаров первой необходимости будет осуществляться только гражданам старше 65 лет и инвалидам.

Они могут позвонить по номеру ЕДДС 3-33-34 или на «горячую линию» волонтеров-медиков 8-800-200-34-11. Оператору надо назвать фамилию, имя, отчество, адрес и телефон. Далее, заявка будет отправлена помощникам-добровольцам.

- Все товары приобретаются за счет заявителя. То есть, тот человек, который приглашает волонтеров, готовит список продуктов и лекарственных препаратов, готовит денежки, складывает их в пакет и когда волонтеры подъезжают, мы не заходим домой, чтобы минимизировать контакты, а вы на дверную ручку вывешиваете этот пакет, мы пересчитываем при вас деньги, которые вы оставляете, чтобы не было ошибок и список перепроверят, все ли вы там указали. Волонтеры уезжают в магазин или аптеку, возвращаются и по чеку отчитываются сдачей, - говорит педагог-организатор областного медицинского колледжа, волонтер-медик Олеся Кетова.

Внимание! Отличить волонтера можно по белому жилету с логотипом Свердловского областного колледжа. Помощь населению по доставке оказывается совершенно бесплатно.

Уже в первые часы работы служба приняла несколько заявок. Важно понимать, что из-за загруженности, каждый день добровольцы на один и тот же адрес выезжать не смогут. Список товаров пенсионерам необходимо продумать на неделю.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться