Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин
Подробности

На текущей неделе в Ревде состоятся три заседания депутатских комиссий

Пройдет регистрация партийных фракций, изучена ситуация с внедрением евроконтейнеров и рассмотрен бюджет

6 декабря 2021
308

Три дня подряд - 6, 7 и 8 декабря будут проходить рабочие встречи постоянных депутатских комиссий Думы городского округа Ревда.

В понедельник, 6 декабря, группа по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью зарегистрирует депутатские объединения фракций политических партий «КПРФ» и «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Таким образом в Думе Ревды будут соблюдены все формальности и, как недавно сказал депутат Сергей Филиппов, политические «передряги» уйдут в сторону, а представительный орган власти муниципалитета начнет работу в спокойном, деловом режиме.

Во вторник, 7 декабря, комиссия по муниципальной собственности и ЖКХ рассмотрит правила проведения общественных обсуждений запланированной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе. Также депутаты выслушают доклад начальника отдела охраны окружающей среды и благоустройства о переходе на сбор твердых бытовых отходов в пластиковые евроконтейнеры.

В среду, 8 декабря, депутатская комиссия по финансам и экономической политике рассмотрит два вопроса: о внесении изменений в бюджет текущего года и о проекте главного финансового документа муниципалитета на 2022 год. Напомним, денежные планы на следующий год уже прошли процедуру общественных слушаний. Спрогнозирован доход в размере более 2 миллиардов 272 миллионов рублей с учётом увеличения на 24,2 процента различных поступлений в бюджет, в том числе, и за счет ожидаемого роста заработной платы на предприятиях Ревды.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться