Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Подробности

Кража века. В Дегтярске украли коляску

Преступление расследовала полиция Ревды

21 апреля 2023
302

Сотрудниками ревдинской полиции раскрыта кража дорогостоящей детской коляски, которую хозяйка оставила в подъезде жилого дома. Правоохранители рассказали, как развивались события.

Фото предоставлено МО МВД России «Ревдинский»

Преступление было совершено в Дегтярске. Подъезд дома оборудован домофоном, но это не помешало злоумышленнику завладеть чужим имуществом. С заявлением о пропаже коляски женщина обратилась в полицию 1 апреля, своего двухлетнего ребенка она везла в этой коляске еще накануне. В распоряжении оперативных сотрудников полиции оказалось видео с камер наблюдения, которыми оборудован двор. Визуально преступник был опознан, и в этот же день доставлен в полицию.

Им оказался 28-летний житель Дегтярска, который прежде неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Из мест лишения свободы обвиняемый в краже коляски освободился 29 декабря 2022 года. Все это время нигде не работающий молодой человек злоупотреблял алкоголем на средства, полученные от сдачи металлолома.

Задержанный дал признательные показания, из которых было установлено следующее: в день совершения преступления ему понадобилось перевезти тяжелые конструкции металла в пункт приема. Для этой цели он решил украсть детскую коляску и в поисках ее обходил подъезды дома. Затем на украденной коляске доставил металл в пункт приема, после чего за ненадобностью выбросил коляску неподалеку.

Стоимость новой импортной коляски хозяйка оценивает в 30 тысяч рублей. К сожалению, коляска очень сильно деформировалась и не подлежит восстановлению.

Обвиняемый признал свою вину и раскаялся. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело на днях будет передано в суд. Он обвиняется в краже, совершенной с причинением значительного ущерба.

Также на прошлой неделе отделом полиции зарегистрирован факт сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем: 7 апреля в магазине «Пионер» гражданин сбыл велосипед «Стелс», добытый преступным путем.

Сотрудники МО МВД России «Ревдинский» в очередной раз предупреждают граждан: чтобы не стать жертвами имущественных преступлений, не давайте злоумышленникам повод – не оставляйте без присмотра свои вещи в легкодоступных местах!

Если в отношении вас все же были совершены противоправные действия, сообщайте в полицию. Телефон дежурной части МО МВД России «Ревдинский»: 5-15-68, 02, 112

Комментарии
Авторизоваться