Каратисты Ревды и их тренер Евгений Мамро завоевали золото на Кубке мира в Казани
На состязания в столицу Татарстана приехали более пятисот спортсменов из двадцати одной страны. Ревду представляли пять человек
В Ревде каратистам спортивного клуба «Идущие к Солнцу» расслабляться некогда – в зале каждый день идут интенсивные тренировки. Борцы готовятся к ответственным соревнованиям на «Кубок Урала». Ну, а совсем недавно ревдинцы покорили Казань. 1 и 2 ноября там шла борьба за «Кубок мира» и проводились Международные соревнования «Казанский барс» по киокусинкай.
На состязания в столицу Татарстана приехали более пятисот спортсменов из двадцати одной страны. Ревду представляли пять человек, все они стали частью сборной команды Свердловской области и национальной сборной России. Наши ребята – Тимофей Хохлов, Руслан Закиев, Максим Колченогов и Арсений Каменских заняли первые места.
- Моими соперниками были спортсмены из России. Первый бой был с бойцом Кемеровской области. С ним я ранее не встречался на соревнованиях. Второй бой был с бойцом из Кирова. С ним тоже ранее не удавалось встретиться и подраться на турнирах. Трудности возникли в том, что я перед соревнованиями приболел и нужно было срочно и быстро восстановиться, - рассказал каратист Арсений Каменских.
- Полуфинальный бой у меня был с Вайнштейном Максимом. Это боец из Саратова. У меня с ним был реванш, потому что в прошлых соревнованиях я ему проиграл. Боец был серьезный, мы отодрались два времени. Я выиграл по тактике. Из трудностей – у нас в первом времени была ничья, было второе время и надо было из последних сил, отдать все силы, чтобы добрать концовку и победить его, - говорит каратист Максим Колченогов.
На соревнованиях выступали каратисты от 12 и до 35 лет и старше. Подали заявку на участие в турнире и ревдинские тренеры Ирина Сафьянова и Евгений Мамро. Наставники завоевали золото, а значит, доказали себе и своим воспитанникам, что находятся в отличной физической форме.
- Для меня это некий показатель моей спортивной деятельности. Я ежедневно совершенствую себя и эмоции, самые что ни на есть обычные – что я на тренировке испытываю полное удовлетворение от работы, тоже самое я испытал и на соревнованиях. Когда ты хорошо подготовлен физически и ментально, то ты едешь за победой. Я благодарю своих спортсменов за этот опыт, но в этот раз я был сильнее, как и в другие разы, - сказал 2-х кратный Чемпион мира, Чемпион Европы, многократный чемпион России по карате Евгений Мамро.
Евгений Мамро сообщил, что победа придает ему сил для предстоящего выступления на Чемпионате России по кикбоксингу. Через полторы недели спортсмен отправится в Дагестан, где будет бороться в новом для себя виде боевого искусства.
Двукратный чемпион мира по каратэ гордится своими учениками и рад тому, что они покорили очередной высокий Олимп. Сейчас у ребят
общая цель – стать чемпионами «Кубка Урала» - турнир состоится в конце ноября в Екатеринбурге, а еще в марте выиграть Первенство и Чемпионат России. Будем следить за успехами ревдинских каратистов.
Лариса Хитева, Екатерина Верная, телеканал «Единство»..
#tvrevda

телеканал «Единство»