Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Подробности

К ноябрю в Ревде модернизируют 70 мусорных площадок

На 17 миллионов рублей в Ревде модернизируют места для сбора бытовых отходов. Всего в городе благоустроят и оснастят евроконтейнерами 70 площадок

5 октября 2021
256

На 17 миллионов рублей в Ревде модернизируют места для сбора бытовых отходов. Всего в городе благоустроят и оснастят 70 мусорных площадок. 4 миллиона 300 тысяч рублей муниципалитет потратил на покупку новых евроконтейнеров. Это 350 емкостей, каждая вмещает 1100 литров. Контейнеры – пластиковые, а, значит, не ржавеют и их легче обрабатывать.

– Евроконтейнеры, которые мы рассматриваем – они с педалькой. Это для того, чтобы жители не поднимали руками крышку, чтобы упростить горожанам выбрасывание мусора. К тому же, и животные не будут растаскивать это все, - сообщила начальник отдела охраны окружающей среды и благоустройства администрации городского округа Ревда Марина Натфуллина.

На 12 миллионов 600 тысяч рублей благоустроят сами мусорные площадки. Объекты оградят и установят над ними навес из оцинкованного профнастила. Основания зальют бетоном и сделают на них пандусы, чтобы коммунальщикам было легче опустошать евроконтейнеры. Работы выполняет компания «Армада». Подрядчик должен справиться с задачей до 1 ноября.

За последние годы в городе оборудовали 15 площадок под евроконтейнеры. По словам Марины Натфуллиной, мусора возле них стало значительно меньше – его не раздувает ветер и не растаскивают животные.

В планах у администрации сделать подобные площадки и в частном секторе.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться