Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Подробности

Жители Ревды получат отдельные квитанции за капремонт и вывоз мусора

Ранее счета за эти услуги присылала компания «ЭнергосбыТ Плюс».

20 января 2021
918

В почтовых ящиках большинства жителей многоквартирных домов Ревды появятся две новые квитанции — отдельно за капитальный ремонт и за вывоз мусора. До сих пор плату за эти услуги начисляла компания «ЭнергосбыТ Плюс», но региональный Фонд капремонта и региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «ТБО Экосервис» расторгли с ней договор.

КОМУ ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТ

Счета за капремонт с января 2021 года этого года жителям Ревды и еще 49-ти муниципалитетов Свердловской области выставит ООО «ИТЦ «Расчет».

«Данные изменения касаются только собственников помещений в многоквартирных домах, в которых фонд капремонта формируется на счете регионального оператора — в «общем котле». Платежи по квитанциям АО «ЭнергосбыТ Плюс» будут приниматься до 31 января», — пояснили в Фонде капремонтов.

По всем вопросам, связанным с начислениями платы за капремонт, можно обращаться в ИТЦ «Расчет» по телефону 8-800-201-28-18 (звонок бесплатный) или через официальный сайт raschet66.ru, либо по электронной почте info@raschet66.ru.

Также для граждан всегда работают специалисты «горячей линии» Фонда капремоонта: 8(343)287-54-54, 8-800-300-80-88.

Оплатить квитанции по взносам на капитальный ремонт от ООО «ИТЦ «Расчет» собственники помещений могут через:

— личный кабинет на сайте lk-itcraschet.uecard.ru;

— мобильное приложение «БРИС ЖКХ»;

— сайт raschet66.ru;

— сервис «Сбербанк Онлайн»;

— банкоматы и отделения Сбербанка;

— сервис «Почта-банк Онлайн»;

— банкоматы и пункты приема платежей «Почта-банка»;

— отделения «Почты России».

КОМУ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА

А январские квитанции за вывоз мусора ревдинцы получат напрямую от регионального оператора «ТБО Экосервис». При этом для жителей, которые раньше получали квитанции за вывоз мусора от управляющей организации, ничего не изменится.

Новые квитанции от «ТБО Экосервис» можно будет оплатить через:

— приложение «Сбербанк Онлайн»;

— банкоматы и отделения Сбербанка;

— отделения «Почты России»;

— кассы РКЦ ЖКХ;

— кассу «ТБО «Экосервис» (ул. Мира, 25, офис 25).

С 1 февраля по вопросам начисления платы, перерасчета, изменения количества зарегистрированных граждан, других данных в квитанции потребители могут обратиться в офис «ТБО Экосервис» (ул. Мира, 25, офис 25) или по электронной почте: fl-tbo@yandex.ru.

Узнать перечень документов для перерасчета можно по телефону горячей линии 8-800-100-89-54 или на сайте тбоэкосервис.рф.

В ближайшее время региональный оператор планирует создать на своем сайте сервис для потребителей — через онлайн-кабинет можно будет подать сведения для перерасчета или оплатить услугу.

Комментарии
Авторизоваться