Интересный «Случай»
Спектакль Романа Паламарчука покорил ревдинских зрителей
Спектакль «Случай» собрал практически полный зал в КДЦ «Победа». Зрители увидели трогательную историю о девочке-сироте, обладающей особенными способностями. Одну из ролей сыграла воспитанница СРЦН Ревды Анна Лушина, для неё это стало большой и важной премьерой.
Уже второй раз ревдинский драматург Роман Паламарчук радует горожан своим творчеством. После весёлой комедии «Пицца» в свет вышла философская драма «Случай», идею которой Роману подсказали обычные случайности. Со сценарием Роману помогал соавтор — Андрей Агафонов, а репетиции и подготовка длились долгое время.
Зрителям рассказали трогательную остросоциальную историю о необычной девочке из детского дома, которая могла притягивать удачу и предвидеть будущее. Разумеется нашлись желающие использовать силы ребёнка ради собственной выгоды, что привело героиню в дом жестокого и богатого человека. Главной идеей истории стало то, что даже в жизни такого необычного человека всё решает простой случай.
В спектакле задействовали множество ревдинских артистов, а также юных актёров из студии Ирины Стрельцовой. Главной звёздочкой постановки стала воспитанница Ревдинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних — Анна Лушина. Девочка сыграла главную героиню в детстве, и практически половину спектакля была главным действующим лицом на сцене.
Ане всего 9 лет, но она проявила почти взрослый профессионализм в подготовке к спектаклю. Девочка попала на сцену совершенно случайно, когда режиссёр и автор пьесы Роман Паламарчук навестил воспитанников центра «Данко», чтобы последить за типичным бытом детского дома. Своим обаянием и энергией Аня запомнилась режиссёру, и он решил, что девочка отлично сыграет главную роль. С этого момента началась долгая и сложная подготовка, ведь раньше девочка никогда не выходила на большую сцену.
— Я очень волновалась. Сначала даже отказывалась выходить на сцену, — признаётся юная актриса. — Но потом взяла себя в руки и вышла, и всё прошло хорошо. Готовилась почти год, долго репетировала. В итоге у меня всё получилось, но в некоторых моментах немного перепутала слова.
Самым сложным для Ани, как призналась девочка, было прятаться за сценой и ждать своего выхода. Поборов страх, девочка быстро втянулась в процесс, и почувствовала себя настоящей актрисой.
— Я надеюсь, что это не последняя моя роль, и я буду ещё играть в спектаклях, — поделилась Аня. — В будущем я хочу стать настоящей актрисой, и продолжать выступать на сцене.
В конце спектакля со словами благодарности на сцену вышла директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Данко» Елена Щербакова. Она от души поблагодарила творческий коллектив за участие и внимательное отношение к своей воспитаннице.
К слову, часть средств, полученных от продажи билетов, отправилась на нужды центра в помощь его юным воспитанникам. Так Роман Паламарчук и его команда решили отблагодарить «Данко» за содействие в создании и постановке пьесы.
После спектакля актёров ждали долгие овации и благодарности довольных зрителей. Это хорошо показывает то, что ревдинская сцена открыта для смелых экспериментов и новых талантов.