Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Подробности

Городская эстафета состоится 7 мая

Но в этом году она будет не такой, как обычно. А поменьше

18 апреля 2022
374

Легкоатлетическая эстафета на призы «Ревдинского рабочего», посвященная Дню Победы, в этом году состоится. Бегать спортсменам предстоит снова на стадионе СК «Темп».

В этом году легкоатлетическая эстафета на призы «Ревдинского рабочего» пройдет на стадионе «Темп». Фото Владимира Коцюбы-Белых

Какие команды участвуют?

В эстафете принимают участие команды коллективов физической культуры, средне-специальных учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций Ревды, распределённые по группам:

— 1 группа, команды учащихся 5-8 классов муниципальных общеобразовательных учреждений;

— 2 группа, команды учащихся 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений;

— 3 группа, команды учреждений среднего профессионального образования; — 4 группа, команды предприятий, сборные команды предприятий малого бизнеса (к участию допускаются только работники данных предприятий, организаций, учреждений);

— 5 группа, команды общественных спортивных объединений.

Состав команды — 4 человека. В каждом старте коллектив имеет право выставить не более двух команд. Спортсмены участвуют в эстафете в спортивной форме и в легкоатлетических кроссовках. Каждый участник эстафеты имеет право стартовать только за одну команду, в противном случае, команды, за которые участвовал спортсмен, дисквалифицируются.

Где пройдет эстафета?

На спортивном ядре спортклуба «Темп». Бегать будем по кольцу стадиона.

Когда пройдет эстафета и во сколько старт?

В 9.20 состоится традиционное построение команд. Все должны быть в единой форме, со штандартом или флагом организации. Команды, не явившиеся на построение, к стартам не допускаются.

10.00 — старт 1 группы девочек

10.20 — старт 1 группы мальчиков

10.40 — старт 2 группы девушек

11.00 — старт 2 группы юношей

11.20 — старт 3 группы девушек

11.40 — старт 3 группы юношей

12.00 — старт 4 группы девушек

12.20 — старт 4 группы юношей

12.40 — старт 5 группы девушек

13.00 — старт 5 группы юношей

Мужчины также стартуют тремя группами — в 11.10, 11.30 и 11.50.

Сколько будем бежать?

В каждом забеге — 4 этапа. У девушек каждый — по 200 метров. У мужчин первые два этапа — по 300 метров. Третий и четвертый этап — по 200 метров.

Как определим победителя?

Победители эстафеты в каждой группе определяются по лучшему техническому результату. Команда-победитель награждается кубком, грамотой. Участники команды — победитель в каждой группе награждаются грамотами, медалями, годовой подпиской на газету «Ревдинский рабочий» и ценными подарками от главы города Ревды. Команды, занявшие вторые и третьи места в каждой группе, награждаются кубками и грамотами, участники команд — грамотами, медалями и ценными подарками от газеты «Ревдинский рабочий». Розыгрыш специального приза «Победителей 1-го этапа». Спортсмен, первого этапа, первый пересекший линию зоны передачи на этапе, награждается призом от редакции газеты «Ревдинский рабочий».

Когда можно заявиться на эстафету?

Предварительные технические заявки для участия в эстафете, должны быть заполнены в Гугл-таблицах до 12.00 4 мая 2022 г. Технические заявки с подписями руководителя организации принимаются на совещании представителей команд. Изменения в технических заявках принимаются в день соревнований с 9.00 до 9.30 Совещание с представителями команд состоится 5 мая в 16.00 по адресу: ул. Спортивная, д. 4, «СК «Темп», в кабинете 234. Команде необходимо предоставить на судейскую медицинское заключение о допуске спортсменов спортивной команды к участию в спортивном мероприятии.

Комментарии
Авторизоваться