Фотографически реалистично или пленэр в минус 25. В Ревде открыта выставка Александра Корепанова
В феврале жители Ревды могут наблюдать все времена года. Для этого достаточно посетить вернисаж в Детской художественной школе
В феврале жители Ревды могут наблюдать все времена года. Для этого достаточно посетить вернисаж в Детской художественной школе. На выставке более сорока полотен кисти молодого екатеринбургского живописца Александра Корепанова. На большинстве картин изображены пейзажи. Автор показал, насколько может быть красивой уральская природа – вот в грозовом небе вспыхивает гигантская молния, вот над синими сугробами жидким золотом разлился закат, вот прохладная река, змейкой бегущая среди сочной зелени.
- Большинство из этих работ выполнены с натуры и есть работа, которая выполнена в -25 градусов. Пленэр в -25! Краски застывают на холсте, а автору интересно – он успевает передать вот эти яркие, быстрые впечатления – солнышко заходит, уже меняются краски, меняется палитра, меняется состояние, настроение, - сказала педагог-организатор Детской художественной школы Ревды Галина Ткач.
Кроме природы, Александр Корепанов запечатлел и повседневные моменты жизни. На одной картине одинокая старушка, торгующая яблоками, наверняка, из собственного сада. Другое полотно изображает изнуренного в боях воина, зашедшего помолиться в храм. Художник даже нарисовал свою версию трагического похода группы Дятлова. В сюжеты веришь, настолько они реалистично написаны. Посмотреть на творчество екатеринбургского мастера можно до 27 февраля. Выставка будет интересна всем, кто видит красоту в простых вещах.
Лариса Хитева, Екатерина Верная, телеканал «Единство»..
#tvrevda

телеканал «Единство»