Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Подробности

Филармония приглашает на свидание

В новом филармоническом сезоне 2023-24г слушателей ждет новый абонемент «Рандеву», что означает по-французски «Свидание»

23 сентября 2023
215

Филармония приглашает горожан на свидание с музыкой. Сумасшедшие по энергетике и чувственной подаче композиции Blues Doctors. Счастливая безмятежность и всплески самых приятных эмоций от встречи с любимыми мелодиями советской эстрады. Уникальный сплав жаркого фламенко, искромётного джаза и самых задушевных песен.

Первыми перед ревдинцами выступит группа «Blues Doctors» — первый блюзовый коллектив в истории уральского рока. Фото предоставлено Свердловской филармонией

2 ноября 19:00 встречаем «Blues Doctors» — первый блюзовый коллектив в истории уральского рока.

На открытие абонемента «Рандеву» Владимир Демьянов (гитара), Владимир Апаницын (бас-гитара) и Максим Плетнев (ударные) приглашают отправиться в дальний путь вместе с ними. Лучшие номера блюзовой классики и современного блюз-рока в программе «Дороги блюза». Музыканты выступают на всех фестивалях рок-музыки, в том числе с Nazareth, группами «ЧайФ», «Браво». Имеют поклонников за рубежом — открывали несколько концертов последнего гастрольного тура знаменитого блюзового гитариста Гэри Мура. Каждое их выступление— праздник музыки, настоящий ураган эмоций и источник жизненной энергии для каждого зрителя!

Воскресным зимним вечером 3 декабря в 18:00 вокальный квартет «Премьер» и вокалистка Анна Шинковая из Омска представят программу «Песни о главном». В составе квартета «Премьер» – четыре вокалиста с различными по своей природе голосами: Александр Немчинов (тенор), Владимир Белоусов (тенор), Вячеслав Дюднев (баритон) и Олег Иноземцев (баритон). За роялем - руководитель ансамбля, педагог, один из организаторов джазовой жизни в Омске Юрий Поляков. В программе прозвучат любимые мелодии Таривердиева, Матвиенко, Бабаджаняна, песни на стихи Роберта Рождественского, шлягеры из репертуара ВИА «Орэра». Песни «Никого не будет в доме», «Не исчезай», «Мне нравится, что вы больны не мной» из кинофильма «Ирония судьбы» Микаэла Таривердиева, «Королева красоты» Арно Бабаджаняна близки и любимы слушателями разных поколений. По доброй традиции несколько песен «Премьер» исполнит а капелла, например «Выйду ночью в поле с конем» Игоря Матвиенко, русская народная песня «За синей рекою».

Мужской квартет – классика вокала, а женский тембр – украшение. Каждое их выступление – стильное шоу, наполненное красивым вокалом и огромным зарядом позитива и отличного настроения.

28 марта 19:00 зажжем «Огонь фламенко» вместе с харизматичным бэнд-лидером, гитаристом и композитором Михаилом Савичевым из Санкт- Петербурга.

Уникальный сплав фламенко, испанской гитары, русских мелодий, этно и джаза вместе с Савичевым представят музыканты из Москвы - мультиинструменталист- виртуоз Сергей Клевенский и Юлия Лошкарёва (вокал).

Танец фламенко-фьюжн зрители увидят в исполнении педагога-хореографа Натальи Прибытко . Магия ритма, экспрессия музыки, свободный полёт кисти, вечная загадка фламенко захватит зал испанскими ритмами и яркими южными страстями. Этот концерт позволяет по-новому посмотреть на искусство фламенко, которое соединяет музыку и культуру от Альгамбры до Московии.

— Абонемент «Рандеву» для тех, кто влюблен и любим, — считает директор регионального филармонического зала Татьяна Волкова. — Каждый концерт подарит зрителям разное настроение: Джаз — энергичное, песни — мечтательно-ностальгическое, фламенко — страстное. Пригласите того, кого любите, на свидание с музыкой. Три концерта, каждый со своей атмосферой и стилем, обещают стать настоящим подарком для души. Удивите и порадуйте себя такой разной и прекрасной музыкой!

Комментарии
Авторизоваться