Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Подробности

Дарья Кривко из Ревды вошла в тройку лучших пловчих УрФО

Она завоевала восемь медалей на Чемпионате УрФО и готовится в Чемпионату России.

12 октября 2021
208

Ревдинская спортсменка Дарья Кривко отлично выступила на Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа в Сургуте. Она завоевала восемь медалей — три золотых, две серебряных и три бронзовых — и вошла в тройку лучших спортсменов УрФО.

Дарья Кривко на высшей ступени пьедестала. Фото предоставлено Владиславом Сокольниковым

Соревнования были отборочными на Чемпионат России, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге, а также на Первенство «Резерв России» в Саранске.

— Подобные соревнования прошли во всех девяти федеральных округах. По условиям попадания на Чемпионат спортсмен должен войти в рейтинг 50 лучших спортсменов в России на любой дистанции. На Первенство — в число 30 лучших спортсменов, — рассказал тренер СК «Темп» Владислав Сокольников.

В Сургуте соревновались 340 спортсменов. В том числе, трое мастеров спорта международного класса, 48 мастеров спорта, 153 кандидата в мастера спорта и 133 перворазрядника.

— Я боролась с девушками, которые были значительно старше меня, поэтому на первых стартах присутствовало волнение, так как некоторые из них ранее меня обгоняли, — рассказала Дарья Кривко. — Но с каждым днем моя уверенность в своих силах становилась сильнее, конечно, благодаря поддержке моего тренера Владислава Леонидовича Сокольникова и моих родных. Так, на всех своих семи дистанциях, а также командных эстафетах, мне удалось показать свои лучшие результаты.

Дарья говорит, что ей понравилось стартовать в бассейне сургутского спорткомплекса «Олимп» — его вода показалась ревдинской спортсменке «лёгкой и быстрой»

— Особенно меня порадовал результат на дистанции 200 метров вольным стилем, так как благодаря хорошему прохождению этой дисциплины я максимально приблизилась к осуществлению личной цели, — говорит Дарья. — Сейчас меня ждет заслуженный отдых, после которого я с новыми силами возьмусь за подготовку к важнейшим стартам сезона. Хочется улучшить свои результаты, показать норматив, равный званию мастера спорта России, и, возможно, занять призовое место. Поэтому работы предстоит много, буду стараться.

Тренер Владислав Сокольников, конечно же, доволен выступлением своей подопечной. И благодарит за помощь в организации поездки на соревнования руководителя некоммерческого фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным — лучшее» Т.Ю. Медведеву.

А как дела у Никиты?

На соревнованиях в Сургуте выступил еще один ревдинский пловец — Никита Рыжанков, который также пробился на Чемпионат России. Вот его впечатления:

— Свое выступление оцениваю не на высший балл, думаю, что могу лучше, поэтому буду готовиться к следующим стартам — к предстоящему Чемпионату России в Санкт-Петербурге, чтобы уже там продемонстрировать быстрые секунды. Сейчас моя основная цель — добросовестно пройти всю подготовку к предстоящим соревнованиям, чтобы показать норматив мастера спорта международного класса.

Публикацию подготовила Ольга Игнатьева

Комментарии
Авторизоваться