Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Подробности

Бей в барабаны, Ревда. Подробная программа Дня города

Рассказываем, во сколько и что смотреть 3 сентября. И куда можно сходить в другие дни

30 августа 2022
283

В этом году город отмечает свое 288-летие в день, «когда горят костры рябин». То бишь, 3 сентября. Именно в субботу в парке Дворца культуры пройдет большой праздничный концерт. Судя по программе, нас ждет насыщенный, семейный праздник. Тут будет интересно и взрослым, и детям. Мы узнали, во сколь и что смотреть, а также какие артисты приедут поздравить Ревду с днем рождения.

Одними из приглашенных гостей Дня города станет барабанное шоу «SPLASH» из Уфы. Парни не только круто играют на барабанах, но и танцуют, параллельное устраивая световые представления. И все это в совокупности с народными мотивами. Фото предоставлено Камилем Шахмухаметовым

Начинается День города в 17.00 в парке ДК с детского праздника. Здесь заработают тематические фотозоны, мастер-классы от Демидов-центра, Центра допобразования, библиотеки, «Кин-Дза-Дзы» и других организаций. Поставят игровые и спортивные локации от Дворца культуры, Центра по работе с молодежью, «Темпа» и Ледовой арены. На площади выступят коллективы «Астар» и «Чердак». Начнут работу батуты, кафе, зона отдыха с духовым оркестром.

В 18.00 — вечерняя программа от коллективов города и артистов ДК «Этот город самый лучший город на Земле».

18.30 — первый короткий выход барабанного шоу «SPLASH».

18.45 — награждение жителей в номинации «Сенсация года» и «Лучший предприниматель», вручение паспортов и объявление новорожденных.

19.10 — вечерний блок с выступлениями артистов Дворца культуры.

20.25 — второй выход барабанного шоу «SPLASH».

20.50 — выступление вокального шоу-проекта «СЕРДЦА».

21.45 — третий выход барабанного шоу «SPLASH».

22.15 — выступление МС Саймона.

22.55 — праздничный фейерверк.

Кто приедет на День города

Барабанное шоу «SPLASH» из Уфы

Один из лучших барабанных проектов России. У них солидный опыт выступлений с 2012 года — более 300 шоу-программ в год в России и за рубежом. «SPLASH» участники масштабных фестивалей и конкурсов: фестиваль этнической музыки «The spirit of tengri» (г. Алматы, Казахстан), Международный барабанный фестиваль (г. Тайбэй, Тайвань), World music expo «WOMEX» (Финляндия), фестиваль «Сердце Евразии», Этноночь (Уфа, Россия), фестиваль уличных театров «Иллюзион» (г. Белгород). Ребята получали гран-при конкурса «World folk vision» в Саудовской Аравии и конкурса «Drumparad» (г. Санкт-Петербург).

Барабанное шоу «SPLASH» — это захватывающее, динамичное, живое звучание, заряжающее позитивом и драйвом. Игра на ударных инструментах сопровождается световыми, 3D визуальными эффектами. А также танцами популярных стилей всех времен и народов. Живая игра с брызгами воды на светящихся неоном барабанах, яркие мерцающие костюмы и палочки оставят неизгладимое впечатление у детей и взрослых. А когда-нибудь видели, как играют на бочках горящими палками? Приходите на День города и увидите!

Вокальный шоу-проект «СЕРДЦА

Это музыкальный бренд со сложившейся историей успеха из Екатеринбурга. Здесь соединены мужская харизма и женское обаяние: грация, страсть и мужество, порыв и уверенность. Желание совместить несовместимое, выйти за рамки привычного, жажда экспериментов — вот главная составляющая шоу-проекта «Сердца». Ребята споют всем известные композиции. Ну а Ревда может легко им в этом подпеть.

МС Саймон (MC Simeon)

Популярные западные и русскоязычные хиты в исполнении зажигательного, драйвового темнокожего парня из Москвы. Эмоционально, вкусно с юмором! Усидеть на месте точно не получится! MC Simeon создаст атмосферу праздника и согреет даже в самый пасмурный день и принесёт в вашу жизнь настоящий праздник.

А что будет ещё?


1 сентября
В Еланском парке в 18.00 состоится высадка дерева Почётным гражданином городского округа Ревда Валентиной Фесечко. А также пройдет торжественный концерт в честь Дня города во Дворце культуры.

2 сентября
В 18.00 начнется концертно-развлекательная программа «Во славу города!» на детской площадке у магазина «Монетка», Кирзавод, 29.

3 сентября
В 10.00 в Городском шахматном клубе пройдут городские соревнования по дартс;
В 10.00 в «СК «Темп» состоится Кубок по стритболу;
С 10.00 до 12.00 пройдет игра лазерный биатлон на стадионе «РМТ»;
В 11.00 во Дворце ледовых видов спорта пройдет Кубок по хоккею среди взрослых любительских команд «Медная шайба»;
В 13.00 начнется праздничный концерт на площадке перед ДК «Юбилейный» в Совхозе;
С 16.00 до 18.00 на площади Дворца культуры пройдет Кубок Ревды по силовому экстриму среди юношей;

4 сентября
С 18.00 до 21.00 в спортивном клубе «Старт» пройдет игра в настольный теннис, посвященная Дню города.

10 сентября

В 10.00 в «СК «Темп» состоится турнир по волейболу среди смешанных команд «4+2», приуроченный ко Дню Города.

Важная информация


3 сентября движение автотранспорта будет перекрыто с 16.00 до 23.00 по улицам Спортивная, Карла Либкнехта по периметру площади перед Дворцом культуры.
Магазины в квадрате улиц Горького — Мира — объездная дорога —Энгельса и магазины по улицам 9 Мая и Осипенко не будут продавать алкогольную продукцию, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также сидра, пуаре и медовухи, с 15.00 до 24.00.
Также обращаем внимание жителей на то, что вход со стеклянной тарой на территорию парка ДК во время мероприятия будет запрещен. Досмотр гостей праздника будут проводить сотрудники МО МВД России «Ревдинский».

Комментарии
Авторизоваться