Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Подробности

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» победил действующего чемпиона России - команду «Самара»

Встреча проходила в Ревде, в спорткомплексе «Темп» 15 декабря

17 декабря 2021
207

Обыграть действующего лидера Чемпионата России Суперлиги 1? Можем, умеем, практикуем! 15 декабря баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» победил команду «Самара». Встреча проходила в Ревде, в спорткомплексе «Темп».

Как только прозвучал стартовый сигнал, «барсы» рванули вперед. К концу первого периода ревдинцы смогли добиться отрыва в 12 очков.

Во второй четверти команда «Темпа» продолжила работать на площадке так же слаженно. И, как результат, в один из моментов им удалось нарастить преимущество в 22 очка.

Успешной для «барсов» стала и третья десятиминутка, а вот концовка матча получилась довольно нервной. В последнем периоде самарцы начали стремительно сокращать разрыв. Они брали тайм-ауты и много фолили. Однако, обогнать хозяев площадки гостям так и не удалось. Итог матча 90:83 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

– Мы полностью были готовы к игре «от и до», что показала первая половина встречи. Полностью, везде, на каждом сантиметре, каждый, кто выходил, был заряжен на борьбу, на защиту, а также на нападение, - сказал тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Сергей Евграфов.

– Мы оцениваем плохо – мы проиграли и уступили семь очков. Пытались догнать, плохо сыграли три четверти, не забили с дистанции и дальше была погоня. Догоняли, старались очко за очком, но не хватило времени, где-то игроков и, поэтому, такое поражение неприятное. Обидное поражение, конечно да. Мы ехали выигрывать, - прокомментировал матч тренер БК «Самара» Александр Полинкевич.

18 декабря в Ревду приезжают баскетболисты из Москвы. «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграет с клубом «Руна» в рамках Чемпионата России Суперлиги 1. Матч начинается в 18:00. Вход для болельщиков только по QR-кодам или спецдокументам.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Екатерина Городко, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться